Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Директор свердловского завода скрыл от налоговой три миллиона и отделался штрафом

Александру Балину пришлось погасить задолженность
Александру Балину пришлось погасить задолженность

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 июля, ФедералПресс. Суд в Свердловской области назначил судебный штраф директору «Завода сварочных материалов» Александру Балину. Причиной стало сокрытие доходов от налоговиков.

В Березовском суд оштрафовал на 30 тыс. рублей директора «Завода сварочных материалов» Александра Балина, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. Это позволило закрыть дело о сокрытии доходов предприятия от ФНС.

Как выяснили следователи, завод Балина накопил недоимки по налогам на шесть миллионов. Чтобы избежать ареста имущества, директор перевел все расчеты на одноименный торговый дом, которым сам же владел. Таким способом ему удалось вывести из поля зрения налоговиков три миллиона рублей.

После возбуждения дела Балин погасил задолженность, так что уголовное дело смогли закрыть.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее судебным штрафом отделался директор тагильского предприятия, который скрыл от налоговой 42 млн рублей.

Фото: ФНС

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.