Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Екатеринбургский зоопарк не признали пострадавшим от пандемии

Екатеринбургский зоопарк не получил отсрочки по уплате налогов,
Екатеринбургский зоопарк не получил отсрочки по уплате налогов,

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 октября, ФедералПресс. Екатеринбургский зоопарк не получил отсрочки по уплате налогов, которая предназначена для предприятий, пострадавших от пандемии коронавируса. Причиной стало неточное указание вида деятельности.

Екатеринбургский зоопарк не получил отсрочки по уплате налогов, которая предназначена для организаций, пострадавших от пандемии коронавируса. Правомерность решения межрайонной инспекции ФНС № 31 по Свердловской области подтвердил арбитраж.

Как говорится в решении, причиной стало неточное указание основного вида деятельности в едином госреестре юрлиц. В качестве такового значилась «Деятельность ботанических садов, зоопарков, государственных природных заповедников и национальных парков», что не дает основания для отсрочки. Изменить основной вид на «Деятельность зоопарков» учреждение смогло только в мае – через полтора месяца после нужной для получения отсрочки даты.

«ФедералПресс» напоминает, что из-за пандемии зоопарк несколько месяцев оставался без посетителей. Он получил часть денег, сэкономленных на праздновании Дня города и общегородского выпускного.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.