Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Екатеринбургу к 300-летию область подарит 135 миллионов

Екатеринбургу к 300-летию область подарит 135 миллионов
Екатеринбургу к 300-летию область подарит 135 миллионов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 февраля, ФедералПресс. В 2023 году Екатеринбург отметит памятную дату – 300-летие города. В связи с этим областное правительство решило выделить средства уральской столице на подготовку города к празднику.

«В виде межбюджетного трансферта из регионального бюджета будет направлено почти 135,4 миллиона рублей Екатеринбургу для подготовки к 300-летию города. Планируется, что деньги, в том числе, пойдут на завершение капитального ремонта улицы Горького, на участке от улицы Малышева до улицы Куйбышева», – сообщает ДИП Свердловской области.

Помимо этого порядка 479 миллионов рублей будет направлено на завершение строительства трамвайной ветки от Екатеринбурга до Верхней Пышмы. Отметим, что в этом году в рамках нацпроекта на ремонт дорог в Екатеринбурге будет направлено порядка 1 миллиарда рублей.

В общей сложности на строительство и ремонт муниципальных дорог будет направлено 7,5 млрд рублей. 14 муниципалитетов получат 1,4 млрд рублей на данные нужды. Так, Верхняя Пышма получит порядка 208 миллионов на завершение ремонта нескольких улиц, а затопленные летом прошлого года Нижние Серги получат 50 млн на восстановление мостов.

Напомним, что к концу 2022 года трасса между Екатеринбургом и Челябинском станет четырех полосной.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.