Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловские власти назвали возможные причины для закрытия общепита

Свердловские власти назвали возможные причины для закрытия общепита
Свердловские власти назвали возможные причины для закрытия общепита

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 февраля, ФедералПресс. Спустя несколько месяцев после наложения запрета на работу заведений с 23:00 до 06:00, свердловские власти все же сняли данные ограничения. Но по заявлению замгубернатора региона Павла Крекова, правительство может закрыть помещение при определенных условиях.

«Если будут выявлены нарушения, связанные с санитарным состоянием, с обеззараживанием помещений, соблюдением соцдистанции, масочного режима. Контрольные группы и правоохранительные органы продолжат свою работу. Если замечания будут выявлены, то заведение может закрыться до их исправления», – заявил Павел Креков.

При этом сам вице-губернатор надеется, что количество таких случаев будет минимизировано. По его словам, ограничения были сняты из-за снижения статистики заболевших, а также увеличения числа свободных коек.

Ранее губернатор Свердловской области снял ограничения на работу общепита в ночное время с 5 февраля. Также к очному обучению возвращают студентов колледжей и техникумов.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.