Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

В свердловский бюджет добавят денег на дороги, медицину и пособия

Деньги пойдут на детские пособия и социальные выплаты
Деньги пойдут на детские пособия и социальные выплаты

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 мая, ФедералПресс. Правительство Свердловской области утвердило проект поправок в бюджет. В частности, 6,7 млрд рублей добавят на «социально значимые направления», сообщили в департаменте информполитики региона.

«Это позволит начать строительство и реконструкцию дворца культуры в селе Четкарино Пышминского района, школы в Косулино, спорткомплекса в Богдановиче, бассейна в поселке Цементный в Невьянском районе», – заявил губернатор Евгений Куйвашев.

Кроме того, деньги пойдут на детские пособия и социальные выплаты медикам. Также в бюджет планируется добавить федеральные дотации, включая 3,5 млрд рублей на строительство дорог. Еще 1,7 млрд рублей выделено на работу больниц в условиях чрезвычайных ситуаций или при распространении заболеваний, представляющих опасность для окружающих, – эти деньги пойдут на лечение пациентов с коронавирусом.

Сейчас поправки должно утвердить областное заксобрание.

«ФедералПресс» напоминает, что жители Косулино уже несколько лет добиваются строительства новой школы. Весной Евгений Куйвашев велел выделить деньги из резервного фонда.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.