Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Екатеринбуржец ради «газели» уплатил долги на восемь миллионов

Должника обнаружили в Верх-Исетском районе
Должника обнаружили в Верх-Исетском районе

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 июня, ФедералПресс. Екатеринбуржец за день рассчитался с долгами на 8 млн рублей после того, как приставы арестовали его грузовую «газель». Об этом сообщили в пресс-службе управления ФССП по Свердловской области.

«Арест снят и автомашина возвращена владельцу», – рассказали там.

Должника обнаружили в Верх-Исетском районе во время совместного рейда приставов и автоинспекторов. Как выяснилось, владелец «газели» задолжал банкам и налоговой службе, а также накопил штрафов ГИБДД на 44 тыс. рублей. Машину отправили на ответственное хранение: если бы екатеринбуржец не рассчитался с кредиторами, ее пустили бы с молотка. Тем не менее автовладелец предпочел погасить долги.

В пресс-службе отметили, что всего во время рейда приставы проверили больше тридцати автомобилистов. Некоторые уплатили свои долги на месте, другие получили требование о явке в отделения ФССП.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее аналогичный рейд состоялся во Втузгородке. Тогда удалось найти семерых водителей, чьи долги превышали 300 тыс. рублей.

Фото: УФССП по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.