Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Мэрия Екатеринбурга банкротит фирму «короля батутов»

Батут
Мэрия выиграла у «Вимакса» почти 8,5 млн рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 ноября, ФедералПресс. Администрация Екатеринбурга подала иск о банкротстве компании «Вимакс», которая прославилась установкой многочисленных батутов. Об этом сообщается в картотеке арбитражных дел.

Сумма иска неизвестна, но ранее мэрия выиграла у «Вимакса» почти 8,5 млн рублей арендной платы за использование участка на углу улиц Добролюбова и Радищева. Компания получила разрешение на пользование землей от свердловского мингосимущества, но не смогла доказать, что это освобождает ее от оплаты аренды.

Еще более миллиона рублей мэрия на аналогичных основаниях отсудила за участок на углу проспекта Космонавтов и улицы Кузнецова. Администрация требовала 7,2 миллиона, но суд счел ставку завышенной. Сейчас дело рассматривается в апелляционной инстанции.

Отметим, что ранее фактический владелец «Вимакса», экс-чиновник мингосимущества Максим Пыцко в СМИ заявил, что сворачивает батутный бизнес на Среднем Урале. Это связано с изменениями в законодательстве, закрывшими «лазейку» для получения участков.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее мингосимущества потребовало от миллиардера Андрея Гавриловского освободить участок, на который претендовал «Вимакс».

Фото: Andy Alfaro/ZUMAPRESS.com/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.