Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Нижний Тагил оказался на предпоследнем месте по зарплатам в городах РФ

Зарплата
Даже самые востребованные специалисты из Нижнего Тагила в среднем получают менее 55 тысяч

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 июня, ФедералПресс. Нижний Тагил оказался на предпоследнем месте в рейтинге по уровню зарплат востребованных специалистов. В подборке, составленной аналитиками «РИА Новости», свердловский город оказался на 99-м месте из 100. Средняя зарплата в нем составляет 41 тысячу рублей, сообщает агентство.

«Согласно рейтингу, ведущие специалисты из Нижнего Тагила зарабатывают менее 55 тысяч рублей. Также, согласно данному исследованию, самые высокие зарплаты в больших городах России получают специалисты из финансовой сферы, IT-технологий, на госслужбе», – отмечает издание TagilCity со ссылкой на исследование.

Лидирующие позиции в списке заняли Москва (211 тысяч рублей), Мурманск (193 тысячи) и Магадан (169 тысяч). При этом востребованные специальности в этих городах отличаются – в столице это сотрудники финансового сектора и программисты, а в Мурманске и Магадане – рыболовы и представители сельского хозяйства.

Всего в 11 городах специалисты, считающиеся высокооплачиваемыми, получают в месяц менее 55 тысяч рублей. Еще в 16 городах этот порог не превышает 50 тысяч.

Ранее рекрутинговое агентство SuperJob составило подборку самых высокооплачиваемых вакансий в Екатеринбурге. Больше всего в столице Урала готовы платить программистам, владеющим Java.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.