Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы специалисты, которым платят самые высокие зарплаты в России

рыбак
Рыбаки зарабатывают до 190 тысяч рублей

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. За прошлый год уровень зарплат в среднем вырос на 9,8 % до 49 тысяч рублей, следует из исследования РИА «Рейтинг». Но в России есть три сферы, в которых специалисты получают самые большие зарплаты в стране – более 210 тысяч рублей в месяц.

Москва лидирует в рейтинге по уровню зарплат. В сфере финансовых услуг можно зарабатывать от 210 тысяч рублей ежемесячно, в IT – от 169 тысяч рублей, а в отрасли «Профессиональная и научная деятельность» – 153 тысячи рублей в месяц.

Второе место занимает Мурманск, который вырвался в тройку первых благодаря рыболовству – как раз в отрасли «Рыболовство и сельское хозяйство» специалисты получают около 193 тысячи рублей. На третьем месте располагается Магадан, в котором рыбный промысел приносит специалистам по 169 тысяч рублей максимум, передает результаты исследования РИА «Новости».

Ранее россиянам сообщили, что с 1 июля некоторым из них повысят зарплату, это стало возможным благодаря индексации МРОТ на 10 %.

Фото: Dmytro Smoliyenko / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.