Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Сбер на «Иннопроме» заключил целый пакет IT-соглашений

Компания продолжит сотрудничать с правительством Свердловской области
Компания продолжит сотрудничать с правительством Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 июля, ФедералПресс. Сбер за несколько дней заключил на «Иннопроме» сразу несколько крупных соглашений. Все они связаны с IT-решениями, которые предоставляет банк.

«Сбер готов внедрять IT-решения в приоритетные отрасли экономики Среднего Урала. В частности, банк планирует реализовать политику импортозамещения в IT-отрасли с использованием отечественного программного обеспечения. О сотрудничестве уже договорились губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и председатель Уральского банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов», – пояснили в пресс-службе Сбера.

Сбер – давний партнер правительства Свердловской области. Новое соглашение с регионом – одна из ключевых договоренностей банка в сфере информационных технологий на нынешнем «Иннопроме».

Партнеры продумают возможность создания IT-хаба Сбера в Свердловской области. Также представители банка выразили готовность реализовать образовательный проект для подготовки IT-специалистов.

«Соглашение с регионом подразумевает взаимодействие по обширному кругу вопросов. Наша главная цель – создать благоприятные условия для развития бизнеса и улучшения уровня жизни в Свердловской области», – прокомментировал подписание соглашения Дмитрий Суховерхов.

Еще одно соглашение в сфере IT Сбер заключил с Уральским федеральным университетом. В этом году специалисты банка помогут провести УрФУ цифровизацию образовательного процесса. Также партнеры планируют проводить совместные научные исследования, конференции и семинары, выставки и презентации. Банк готов организовать у себя практику и стажировки студентов вуза и помочь университету с программами переподготовки и повышения квалификации.

Наконец, Сбер оформил договоренности с агробизнесом, и будет предоставлять для проектов IT-инфраструктуру. Об уникальном на Среднем Урале соглашении между Сбером и «Деловым домом на Архиерейской» «ФедералПресс» уже подробно рассказывал ранее. Как отмечают партнеры по соглашению, цифровизация агрокомплекса позволит бизнесу сократить расходы в ряде направлений, в том числе в растениеводстве и животноводстве.

Фото: пресс-служба Сбера

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.