Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Как мобилизованному заморозить списания по долгам: инструкция для свердловчан

УФССП России
Приставы принимают заявления в Елани и 32-м военном городке

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 октября, ФедералПресс. Судебные приставы в Свердловской области открыли горячую линию для мобилизованных, которые хотят приостановить исполнительное производство. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления ФССП по региону.

«Информацию и консультации по вопросам приостановления исполнительных производств призываемые граждане и их родственники могут получить в рабочее время по телефону горячей линии ГУФССП России по Свердловской области: 8-912-664-25-99», – рассказали там.

Приставы принимают просьбы мобилизованных через портал Госуслуги. Кроме того, подать заявления о приостановке производств можно в учебных центрах в Елани и 32-м военном городке. Мобилизованные из других регионов, которых направили в эти центры, также могут обращаться к дежурным приставам. Наконец, за тех, кто уже находится в воинских частях, заявления имеют право подать ближайшие родственники.

Так, житель Алапаевска Егор (имя изменено по его просьбе) рассказал корреспонденту «ФедералПресс», что обратился на горячую линию, поскольку решил участвовать в российской спецоперации на Украине в качестве добровольца. По его словам, деньги, которые списывались по долгам, были необходимы ему для сборов. Уже через несколько часов все производства были приостановлены.

«ФедералПресс» ранее публиковал подробную инструкцию для женщин, которые пытаются взыскать алименты с мобилизованных россиян.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.