Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы долги, которые не спишут даже после смерти

человек подписывает бумаги
При наследовании имущества долги умершего автоматически переходят наследникам

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. После смерти человека долги перейдут его наследникам. Юрист, глава Саратовского реготделения Ассоциации юристов России Наталья Грешнова объяснила, какие долги наследникам придется выплачивать в обязательном порядке.

«Согласно российскому законодательству, наследники умершего человека отвечают по его долгам в пределах цены перешедшего имущества», – заявила Грешнова.

Порядок выплаты долгов, перешедших по наследству, объясняет статья 1175 ГК РФ. Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости имущество, которое они получили от него. Кредиторы имеют право требовать погасить долги наследников за счет наследственного имущества.

Руководитель Саратовского реготделения Ассоциации юристов России отметила, что наследством не могут быть права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, личные неимущественные права и прочие нематериальные блага, передает агентство «Прайм».

Ранее «ФедералПресс» писал, что пенсионеров предупредили о мошенничестве с перерасчетом пенсий.

Фото: CHROMORANGE / A. Shalamov / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.