Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Мэрию Екатеринбурга просят поддержать восемь проектов: их судьбу решат жители

Активный Екатеринбург
Екатеринбуржцы решат, стоит ли вкладывать бюджетные деньги

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 сентября, ФедералПресс. В Екатеринбурге пройдут восемь опросов о том, нужно ли поддержать бюджетными деньгами проекты, предложенные инициативными группами и общественниками. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

«Опросы будут проходить на площадке информационной системы «Активный Екатеринбург», где граждане смогут голосовать за или против инициативы. В случае, если проект поддержат более 50 процентов жителей мегаполиса и специальная комиссия, он будет реализован», – рассказали в мэрии.

Екатеринбуржцы решат, нужны ли городу оснащение молодежного центра «Калейдоскоп» в Кольцово, мобильная сцена в гимназии № 94, рояль для музыкальной школы имени Мусоргского, «территория здоровья» в детском саду, «место встречи» в центре культуры «Верх-Исетский», «Юго-Запад Арена» и подсветка в Академическом. Еще один проект связан с предотвращением ДТП.

Проекты, которые горожане поддержат, получат деньги из екатеринбургского бюджета, при этом софинансировать их должны и сами инициаторы. Стоимость каждого из них не превышает 2,5 млн рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее систему «Активный Екатеринбург» запустили на платформе Android. Там уже проходили опросы по разным отраслям городского хозяйства.

Фото: Artem Sobolev/news.ru/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.