Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Мэрия Екатеринбурга выплатит пособия за гибель мобилизованных на спецоперации

Похороны
Родственники погибших получат по 30 тыс. рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 декабря, ФедералПресс. Екатеринбуржцы, родственники которых были призваны в армию в рамках частичной мобилизации и погибли во время спецоперации на Украине, получат по 30 тыс. рублей из городского бюджета. Постановление подписал мэр Алексей Орлов.

«Предоставление единовременной денежной выплаты заявителям осуществляется за счет средств бюджета муниципального образования «город Екатеринбург», – говорится в документе.

Выплаты смогут получить жители Екатеринбурга, у которых во время спецоперации погиб муж, сын или отец. Дедушки и бабушки могут претендовать на компенсацию, только если они не менее трех лет были опекунами или попечителями погибшего.

При этом в департамент социальной и молодежной политики мэрии нужно подать заявление. Необходимо иметь паспорт, документы, подтверждающие призыв родственника по мобилизации и его гибель на спецоперации, а также наличие родства с заявителем.

Куратором выплат семьям погибших назначена вице-мэр Екатерина Сибирцева.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев наградил волонтеров за помощь семьям мобилизованных.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.