Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Свердловский бюджет поможет сотрудникам сельхозпредприятий получить жилье

Село
Свердловские поселяне получат дома от работодателей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 июня, ФедералПресс. Свердловские сельскохозяйственные предприятия смогут получить субсидию на покупку и строительство жилья для своих сотрудников. Об этом сообщили в департаменте информполитики региона.

«Субсидия сельскохозяйственным товаропроизводителям составит 50 % от стоимости недвижимости, но не более двух миллионов рублей за один объект. Получить деньги можно за жилье, купленное для сотрудников не ранее чем за три года до предоставления субсидии», – объяснила замминистра АПК Светлана Островская.

Сотрудники смогут купить построенное при помощи бюджета жилье у своего работодателя в рассрочку в течение пяти или даже десяти лет. Постановление сегодня приняло свердловское правительство.

В департаменте отметили, что до конца года на жилье для аграриев планируется выделить в общей сложности 15 млн рублей. Конкретные получатели субсидий станут известны по итогам отбора заявок.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее свердловские депутаты предложили досрочно выделить производителям молока субсидии на закупку корма для коров.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.