Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

У жителя Екатеринбурга за долги забрали Lexus

У жителя Екатеринбурга за долги забрали Lexus
У жителя Екатеринбурга за долги забрали Lexus

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 октября, ФедералПресс. Испугавшись за сохранность автомобиля, мужчина выплатил долг.

Житель Екатеринбурга выплатил многомиллионный штраф только после его ареста и изъятия автомобиля Lexus GX 460. У мужчины накопились долги в налоговой, пенсионном фонде и по кредитным платежам общей суммой более 6 миллионов рублей.

В отделе судебных приставов УФССП России по Ленинскому району, в котором велось дело, выяснили, что за недобросовестным плательщиком значился автомобиль марки Лексус. Благодаря сотрудникам ГИБДД и судебным приставам, машину нашли и изъяли, также арестовав и владельца. Мужчине пояснили, что при невыплате долга, автомобиль будет передан в ТУ Росимущества, а денежные средства от реализации пойдут в счет погашения за должности.

После этого мужчина полностью выплатил долг. Машину ему вернули, а дело закрыли.

Напомним, в феврале 2019 года судебные приставы Свердловской области арестовали залоговый кран-манипулятор. Тогда супруги, зарегистрировавшие ИП задолжали кредитной организации 1,5 миллиона рублей.

Фото:Пресс-служба УФССП России по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.