Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловская фирма стройматериалов не соблюдала экологические нормы

Свердловская фирма стройматериалов не соблюдала экологические нормы
Свердловская фирма стройматериалов не соблюдала экологические нормы

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 октября, ФедералПресс. Прокуратура Невьянска выявила нарушение экологических норм в ООО «Бергауф Невьянск».

Прокуратура города Невьянск установила несоблюдение правил эксплуатации оборудования очистки газа в ООО «Бергауф Невьянск». Компания занимается производством изделий из гипса, бетона и цемента.
В 2018 году организация не провела обязательные замеры параметров работы очистительной установки и не предоставила необходимые отчеты в Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области. В ходе проверки прокуратуры выяснилось, что на территории организации сожгли деревянную тару без специального оборудования, что также является нарушением.

Прокуратура возбудила дела об административных нарушениях по 4 статьям. В итоге, предприятию был выписан штраф и постановление, об устранении нарушений. Также прокуратура направила заявление в Невьянский городской суд с требованием обязать компанию предоставить отчет о работе организации в 2018 году в Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области. Все требование прокуратуры были выполнены.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.