Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге осудят женщин, укравших почти 10 миллионов рублей

В Екатеринбурге осудят женщин, укравших почти 10 миллионов рублей
В Екатеринбурге осудят женщин, укравших почти 10 миллионов рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 октября, ФедералПресс. Подозреваемые предлагали помощь в получении дешевых квартир.

Прокуратура Екатеринбурга подтвердила обвинительное заключение в отношении двух женщин 69 и 29 лет. Они обвиняются в мошенничестве в крупном и особо крупном размерах по предварительному сговору.

По версии следствия, обвиняемые, под предлогом содействия в получении жилья по социальной программе, вводили потерпевших в заблуждение. Женщины демонстрировали гражданам квартиры, которые те якобы могут получить в качестве льготного жилья. Затем они получали от жителей Екатеринбурга денежные средства, сумма которых варьировалась от 200 тысяч рублей до 1,1 миллиона рублей. Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, таким образом подозреваемые похитили более 9,5 миллионов рублей, обманув 26 граждан.

Сейчас уголовное дело находится на рассмотрении в Ленинский районный суд Екатеринбурга. Женщинам грозит до десяти лет лишения свободы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.