Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

30 миллионов и пострадавший. В Екатеринбурге совершено вооруженное ограбление

В Екатеринбурге совершено вооруженное ограбление
В Екатеринбурге совершено вооруженное ограбление

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 ноября, ФедералПресс. Инцидент произошел минувшим вечером около аэропорта Кольцово.

В Екатеринбурге было совершено вооруженное ограбление у аэропорта Кольцово. Инцидент произошел 21 ноября. По данным главы пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, было похищено порядка 30 млн рублей у молодого юноши. Он госпитализирован в медицинское учреждение, передает корреспондент «ФедералПресс».

По данным ведомства, ограбление случилось у крыльца аэропорта. После этого мошенники сели на автомобиль и скрылись из поля зрения. Через какое-то время это же авто было найдено лесопарковой зоне Кировского района, но сожженной. Сейчас над делом работает специальная группа криминалистов, опытных сыщиков уголовного розыска и отдела по борьбе с организованной преступностью и кинолог.

Горелых пояснил, что машину, скорее всего, похитили. Уже в скором времени сотрудники МВД примут решение о возбуждении уголовного дела. Речь пойдет о статье «Разбой».

Дело находится на контроле у руководителя УМВД по Екатеринбургу.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.