Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

«СинараТрансАвто» выплатит сотруднику 200 тысяч рублей за травму на производстве

«СинараТрансАвто» выплатит сотруднику 200 тысяч рублей за травму на производстве
«СинараТрансАвто» выплатит сотруднику 200 тысяч рублей за травму на производстве

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 декабря, ФедералПресс. Мужчина получил тяжелые травмы головы.

«СинараТраснАвто» выплатит 200 тысяч рублей компенсации морального вреда своему сотруднику. Мужчина получил тяжелые травмы головы на производстве.

Водитель ООО «СинараТрансАвто» в сентябре 2018 года заменял часть подвески в автобусе. В процессе ремонта одна из направляющих трубок вылетела из-под пресса и ударила мужчину по голове. Сотрудника госпитализировали в больницу с тяжелыми травмами головы. Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе областного суда, выполнение таких работ в обязанности сотрудника не входило. При этом он ранее не работал с прессом и не был знаком с технологией выполнения такого вида работ. Согласно акту о несчастном случае, вред водителю причинен исключительно по вине работодателя. Вины мужчины в происшедшем установлено не было.

В итоге водитель подал иск к организации о выплате компенсации морального вреда в Красногорский районный суд Каменска-Уральского. Организация не оспаривала свою вину и была готова заключить мировое соглашение и выплатить компенсацию в размене 100 тысяч рублей. Однако мужчина отказался от такого предложения. В итоге районный суд частично удовлетворил исковые требования – обязал организацию выплатить компенсацию в размере 100 тысяч рублей и 2 тысячи рублей с расходов на судебное разбирательство.

Однако пострадавшего такое решение не удовлетворило, и он подал апелляцию в Свердловском областном суде. Там было принято решение об увеличении суммы компенсации до 200 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.