Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Екатеринбургский суд вынес приговор экс-сотруднику Минагропрома за взяточничество

Екатеринбургский суд вынес приговор экс-сотруднику Минагропрома за взяточничество
Екатеринбургский суд вынес приговор экс-сотруднику Минагропрома за взяточничество

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 декабря, ФедералПресс. Мужчина работа начальником отдела регионального Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия.

Екатеринбургский суд приговорил бывшего сотрудника Минагропрома к 10 годам колонии строгого режима за получение взяток. Мужчина получал деньги за то, что выдавал права на управление самоходными машинами без обучения и сдачи экзаменов. Об этом «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

По данным ведомства, экс-сотрудник Минагропрома создал автошколу, от имени которой и выдавал свидетельства о прохождении обучения. Все другие необходимые документы оформлялись также от имени данной образовательной организации. После этого все отправлялось в гостехнадзор, где и готовили удостоверения тракториста. В дальнейшем у него появились сообщники. Например, своему знакомому он предложил стать директором автошколы. Уголовные дела в отношении них рассмотрены судом с вынесением приговора.

Бывший сотрудник Минагропрома свою вину не признал, лишь сообщил, что к делу сообщников не имеет никакого отношения, и взятки не брал. В итоге суд назначил ему 10 лет колонии строгого режима со штрафом в 500 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.