Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге показали лабораторию, где проводят анализы на коронавирус

В Екатеринбурге показали лабораторию, где проводят анализы на коронавирус
В Екатеринбурге показали лабораторию, где проводят анализы на коронавирус

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 марта, ФедералПресс. В учреждении исследуют пробы, взятые у пациентов, у которых подозревают коронавирусную инфекцию.

В Екатеринбурге журналистам показали лабораторию, в которой проводят исследования на коронавирус. Известно, что за прошедшие сутки здесь проверили более 500 проб, отобранных у пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию сообщает корреспондент «ФедералПресс».

Пробы доставляют в лабораторию в герметичных боксах. Сотрудники одеты в защитные костюмы, чтобы не допустить попытки соприкосновения с вирусом.

Напомним, сегодня в Свердловской области коронавирусной инфекцией заражены 9 человек. Все они находятся в удовлетворительном состоянии на лечении в ГКБ№40. С 1 февраля на Среднем Урале были обследованы 5107 человек. Сегодня в регионы приняты меры по недопущению распространения коронавируса: многие предприятия и организации перешли на дистанционную работу, в области ограничены все массовые мероприятия, проводится дезинфекция общественных мест и транспорта.

Корреспонденты «ФедералПресс» готовят подробный репортаж о работе лаборатории.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.