Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
1

Евгений Куйвашев ужесточил особый режим в Свердловской области

Губернатор приостановил работы горнолыжных трасс и объектов массового отдыха.
Губернатор приостановил работы горнолыжных трасс и объектов массового отдыха.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 апреля, ФедералПресс. Губернатор приостановил работы горнолыжных трасс и объектов массового отдыха.

Глава Среднего Урала внес изменения в ранее изданный указ. Как сообщает оперативный штаб, перечень был расширен для борьбы с распространением коронавируса. На данный момент в регионе 38 случаев, передает корреспондент «ФедералПресс».

До 1 июня 2020 года нельзя будет забронировать место в пансионате и базе отдыха. Сюда же попадают санатории, круглогодичные лагеря и гостиницы, расположенные в курортах федерального, областного и местного значения.

Также на Среднем Урале закрывают горнолыжные трассы и объекты массового отдыха. А список товаров первой необходимости добавили газеты. Также туда входят антисептики, влажные и сухие салфетки, спички, свечки и другое.

Напомним, что режим самоизоляции в Свердловской области действует с 30 марта.Уральцев просят не выходить из дома. Если необходимо, то только в магазин, аптеку или же вынести мусор. Сотрудники полиции также проверяют соблюдение порядка в городах.

Фото: департамент информационной политики главы Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.