Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге поддон с кирпичами убил стропальщика

Следователи возбудили уголовное дело о гибели рабочего
Следователи возбудили уголовное дело о гибели рабочего

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело о гибели стропальщика, которого на стройплощадке раздавил поддон с кирпичами. Следователи проверяют, соблюдались ли требования безопасности.

Екатеринбургские следователи возбудили уголовное дело о гибели стропальщика в микрорайоне Автовокзал, сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области.

Сам несчастный случай произошел позавчера на улице Цвиллинга. Поддон с керамическими кирпичами во время погрузки упал на стропальщика и задавил его насмерть. Сейчас его тело направлено на судмедэкспертизу, следователи допрашивают свидетелей и изучают документацию.

Дело возбуждено по статье о причинении смерти по неосторожности. Виновным грозит до двух лет лишения свободы.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее во время ремонта Макаровского моста в Екатеринбурге погиб рабочий. Стрела манипулятора, в котором он находился, задела провод.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.