Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге задержали мошенников, похищавших грузовики с металлом

В Екатеринбурге задержали мошенников, похищавших грузы с металлом
В Екатеринбурге задержали мошенников, похищавших грузы с металлом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 апреля, ФедералПресс. Подозреваемые участвовали в перевозках в виде посредников.

В Екатеринбурге задержали двоих жителей, которые похищали грузы с металлом. Подозреваемые участвовали в перевозках в виде посредников, сообщают в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

По данным полиции, злоумышленники работали через сайт грузоперевозок. Они брали заказы от компаний, которым нужно перевезти металл из одного города в другой. Подозреваемые нанимали дальнобойщика. В процессе перевозки, мошенники просили водителя перегрузить металл или отвезти его в другое место, после чего похитители забирали груз и сдавали его в качестве лома.

По такой схеме злоумышленники работали с 2016 по 2019 годы. Общая сумма составила более 4млн. рублей. В отношении подозреваемых составлены уголовные дела по статье за мошенничество. Каждому грозит до 6 лет лишения свободы. Сейчас оба фигуранта дела находятся под подпиской о невыезде.

Напомним, ранее в августе 2019 года к трем годам лишения свободы был приговорен сотрудник таможни из Калининграда. Он пропускал через границу грузовики, нарушавшие таможенные правила.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.