Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

«Красное и белое» отстранило 635 сотрудников после вспышки COVID-19 в Екатеринбурге

От работы отстранили 635 сотрудников «Красного и белого»
От работы отстранили 635 сотрудников «Красного и белого»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 мая, ФедералПресс. Сеть магазинов «Красное и белое» закрыла крупный склад в Екатеринбурге и отстранила от работы более шестисот сотрудников после вспышки коронавируса.

В Екатеринбурге из-за коронавируса закрыли склад «Абсолют», принадлежащий сети магазинов «Красное и белое», сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе компании. Склад перестал функционировать еще на прошлой неделе, товары в магазины сети привозят из других регионов.

От работы отстранили 635 сотрудников «Красного и белого», они смогут вернуться на свои места только после получения анализов. По данным сети, диагноз подтвержден у 103 работников, ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев писал на своей странице в Instagram о 136 заболевших.

Согласно сайту компании, склад «Абсолют» расположен на Серовском тракте на севере Екатеринбурга.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее вспышка на «Красном и белом» стала одним из поводом продлить ограничительные меры, действующие в регионе в связи с пандемией.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.