Top.Mail.Ru
Промышленность
Свердловская область
0

Ни одно промышленное предприятие Среднего Урала не закрывалось из-за пандемии

Ни одно промышленное предприятие Среднего Урала не закрывалось из-за пандемии
Ни одно промышленное предприятие Среднего Урала не закрывалось из-за пандемии

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 мая, ФедералПресс. По словам министра промышленности и науки Сергея Пересторонина, все предприятия продолжали работать во время пандемии.

Ни одно промышленное предприятие Среднего Урала не закрыли из-за пандемии коронавируса. Как пояснил в ходе пресс-конференции министра промышленности и науки региона Сергей Пересторонин, массовых заражений не зафиксировано.

Он пояснил, что специалисты Роспотребнадзора проверили более 35 % промышленных предприятий, которые не прекращали свою деятельность.

«Есть некоторые нарушения, но по причине заражения сотрудников коронавирусом ни одно предприятие не закрывалось», – резюмировал Пересторонин.

Напомним, что по итогам работы за первый квартал предприятия изготовили продукции на 545 млрд рублей. По словам Пересторонина, также никто не отменяли развитие предприятий и выполнение национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». В нем уже принимают участие более 60 предприятий.

Добавим, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев продлил режим самоизоляции до 25 мая.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.