Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге построят госпиталь для лечения больных коронавирусом

В Екатеринбурге военные построят госпиталь для лечения больных коронавирусом
В Екатеринбурге военные построят госпиталь для лечения больных коронавирусом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 мая, ФедералПресс. Об этом на заседании комиссии по горхозяйству Екатеринбургской городской думы в ходе доклада сообщила председатель комитета по благоустройству мэрии Тамара Благодаткова.

В Екатеринбурге построят госпиталь для лечения больных коронавирусом. Об этом стало известно на на заседании комиссии по горхозяйству Екатеринбургской городской думы. Информацию озвучила председатель комитета по благоустройству администрации Екатеринбурга Тамара Благодаткова.

По ее словам, сейчас в столице Среднего Урала подготавливают площадку. Ответственными за стройку является Минздрав РФ. Располагаться больница будет на Широкой речке. Госпиталь намерены возвести за несколько месяцев, подтвердили информацию корреспонденту«ФеддералПресс» в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Ранее стала известна информация о строительстве подобных госпиталей в 16 субъектах РФ. Свердловской области среди них не было.

Напомним, сегодня оперативный штаб сообщил о еще одной смерти пациента от COVID-19. Также за сутки на Среднем Урале зафиксированы новые случаи коронавируса, общее число заболевших без одного человека равняется трем тысячам.

Фото: mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.