Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге прокуратура взяла на контроль историю с убийством мужчины сотрудниками СОБР

В Екатеринбурге прокуратура взяла на контроль проверку по убийству мужчины сотрудниками СОБР
В Екатеринбурге прокуратура взяла на контроль проверку по убийству мужчины сотрудниками СОБР

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июня, ФедералПресс. Мужчина, подозреваемый в краже обоев, был застрелен при штурме его квартиры екатеринбургском микрорайоне ЖБИ.

Прокуратура Свердловской области взяла под контроль проведение доследственной проверки по факту смерти мужчины, который был застрелен сотрудниками СОБР при штурме квартиры в екатеринбургском микрорайоне ЖБИ. Сейчас выявлением всех обстоятельств занимается следственный комитет РФ по Свердловской области. Как заявляет прокуратура, в рамках надзора будет проконтролировано тщательное установление всех обстоятельств произошедшего.

«Сотрудники Росгвардии в многоквартирном доме в Кировском районе г. Екатеринбурга по поступившему сообщению о совершении тяжкого преступления по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, с использованием оружия или предметов в качестве оружия) проводили мероприятия по задержанию лица, на которого очевидцы указали как на лицо, совершившее преступление», – сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Напомним, что ранее следственный комитет по Свердловской области начал доследственную проверку по штурму квартиры, в ходе которого погиб 27-летний мужчина, обвиняемый в краже обоев и угрозе жизни сотрудников магазина. Во время прибытия сотрудников правоохранительных органов, он оказал сопротивление и был застрелен. Для установления точной причины смерти проводится медэкспертиза.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.