Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Тугулыме из-за безответственной матери на железной дороге погиб годовалый ребенок

В Тугулыме из-за безответственной матери на железной дороге погиб годовалый ребенок
В Тугулыме из-за безответственной матери на железной дороге погиб годовалый ребенок

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 июня, ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело.

В Тугулымском районе из-за безответственной матери на железной дороге погиб годовалый ребенок. По данному факту сотрудниками Уральского следственного управления на транспорте возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ведомства.

По данным следователей, дело возбуждено по статье за причинение смерти по неосторожности. Как стало известно, пьяная 31-летняя жительница переходила железнодорожные пути в запрещенном месте, при этом по путям двигался поезд. Однако женщину это не остановило и она продолжила переходить пути с годовалой дочкой, которая была в коляске. В результате локомотив, не успев затормозить, наехал на коляску с ребенком. Девочка сильно травмировалась, от сильного удара ребенок погиб на месте ЧП.

Уголовное дело расследуется. Следователи осмотрели место происшествия, допросили соседей семьи и родственников погибшей девочки, также изучены в каких условиях жил ребенок, назначен ряд экспертиз.

Напомним, ранее в Чечне столкнулись два поезда, в результате с путей сошли несколько вагонов, нарушилось железнодорожное сообщение.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.