Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге лжецелительница украла у девушки более 700 тысяч рублей

В Екатеринбурге лже-целительница украла у девушки более 700 тысяч рублей
В Екатеринбурге лже-целительница украла у девушки более 700 тысяч рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 июня, ФедералПресс. Женщина пообещала снять порчу за крупное вознаграждение.

УМВД Екатеринбурга разыскивает лже-целительницу, которая украла у своей «пациентки» более 700 тысяч рублей. По данным следствия, девушка познакомилась с неизвестной на улице. В ходе разговора она заявила, что на пострадавшей лежит порча. Уговорив отдать незнакомке свой номер телефона, «целительница» начала названивать девушке, запугивая ее порчей и будущими проблемами. И если ее не снять, то заболеют ее родные и она сама.

Договорившись встретиться, подозреваемая начала манипулировать пострадавшей. Сначала она брала ее ценные вещи на «ритуалы», а потом возвращала их. Показывала фокус с яйцом, которое чернело изнутри при прикосновении. Все это укрепило доверие девушки к «целительнице», после чего попросила передать ей крупную сумму денег за снятие порчи.

Взяв кредит в банке на сумму около 500 тысяч рублей, а также сняв все свои сбережения со счетов, девушка решила передать свои деньги незнакомой женщине. Напомним, что она знала ее всего несколько дней.

«Женщины вновь встретились во дворах на улице Шварца, где потерпевшая по просьбе мошенницы передала ей всю сумму якобы на хранение. После этого злоумышленница скрылась. Через некоторое время осознав, что передала свои сбережения совершенно незнакомому человеку, женщина попыталась связаться с «целительницей», но ее телефон оказался недоступен», – сообщает пресс-служба УМВД России по Екатеринбургу.

На данный момент ведется расследование, в ходе которого полиция старается определить личность неизвестной. В ее отношении было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Напомним, что ранее «ФедералПресс» писал о мошеннике, который обманул четыре компании на поставку жиромасловой продукции. В ходе расследования было установлено, что махинации принесли преступнику более 23 миллионов рублей. Сейчас ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.