Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале юрлицо оштрафовали на полмиллиона за нарушение договора

На Среднем Урале юрлицо оштрафовали на полмиллиона за нарушение договора
На Среднем Урале юрлицо оштрафовали на полмиллиона за нарушение договора

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 июня, ФедералПресс. Подрядчик обвинялся в недобросовестном исполнении крупного контракта и передаче взятки.

В Свердловской области юридическое лицо оштрафовано на 500 тысяч рублей за неисполнение своих обязательств. В прошлом году подрядчик выиграл контракт на ремонт двух пожарных водоемов в Серовском районе. Однако вместо качественного ремонта, ООО «Пожарная безопасность» закупила уже использованную металлическую емкость, а также старую железнодорожную цистерну, которая предназначалась для перевозки цемента.

Прокуратурой было установлено, что при приеме и оплате работ были допущены серьезные правонарушения. В ходе расследования выяснилось, что учредитель компании передал взятку в размере 20 тысяч рублей муниципальному инженеру. Однако тот действовал под контролем полиции, а подрядчик был пойман с поличным.

В итоге суд постановил, что ООО «Пожарная безопасность» виновен по ч. 1 ст. 19.28 (незаконная передача от имени и в интересах юридического лица должностному лицу денег (взятки) за совершение в интересах данного юридического лица должностным лицом действия, связанного с занимаемым им служебным положением, и оштрафовал компанию на 500 тысяч рублей.

В отношении директора компании также было заведено уголовное дело по факту взятки. На данный момент дело передано в суд.

Напомним, что ранее свердловского вице-мера отпустили под домашний арест. Ему предъявляется обвинение за получение крупной взятки от юридического лица. По данным следствия, это была плата за помощь в получении денег за недостроенный муниципальный объект.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.