Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Двух томских лесничих подозревают в получении крупной взятки

Двух томских лесничих арестовали по подозрению в получении крупной взятки
Двух томских лесничих арестовали по подозрению в получении крупной взятки

ТОМСК, 16 июня, ФедералПресс. Двух работников Васюганского лесничества в Томской области подозревают в получении крупной взятки. Правоохранители арестовали предполагаемых преступников.

Правоохранители арестовали двух сотрудников Васюганского лесничества в Томской области. По версии следствия, главный лесничий участка и его коллега с 2017 по январь 2020 года получили 600 тыс. рублей от руководителя коммерческой фирмы за подписание двух актов проверки рекультированных земель без фактической проверки состояния дел на спорной территории.

Томские следователи возбудили против подозреваемых уголовное дело о взятке в особо крупной размере, полученной по предварительному сговору. Сейчас правоохранители продолжают сбор доказательств, передает пресс-центр регионального управления СКР.

Ранее «ФедералПресс» писал, что бывшему начальнику областного департамента лесного хозяйства инкриминируют злоупотребление полномочиями и создание препятствий для предпринимательской деятельности. Защитник чиновника ходатайствовал перед судом о возвращении дела в прокуратуру для устранения формальных нарушений, имеющихся в обвинительном заключении.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.