Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Руководство свердловских теплиц может отправиться за решетку

Руководство свердловских теплиц может отправиться за решетку
Руководство свердловских теплиц может отправиться за решетку

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 июня, ФедералПресс. Тепличное хозяйство обвиняется в краже теплоресурсов более чем на 1 миллион рублей.

В Екатеринбурге местное УМВД возбудило уголовное дело в отношении руководства тепличного хозяйства. По данным пресс-службы ПАО «Т Плюс», агрономы в обход договора с компанией подключились к тепловым сетям. В итоге во время отопительного периода, своими действиями теплицы нанесли ущерб более чем на 1 млн рублей.

По данным «Т Плюс», уже в этом году было выявлено 14 нарушений по врезке в тепловые сети. Общая сумма ущерба, нанесенная нарушителями, составила около 5,5 миллионов рублей. В итоге компании возместили ущерб, а также были оштрафованы на сумму около 100-200 тысяч рублей каждая.

На данный момент в отношении руководства ведется расследование. Им грозит до пяти лет тюрьмы. Они обвиняются по ст. 165 (Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное в особо крупном размере).

Напомним, что ранее в Екатеринбурге мошенники украли у девушки крупную сумму. Притворившись сотрудниками банка, они за две недели списали с дебетовых и кредитных счетов девушки около трех миллионов рублей.

Фото: minvr.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.