Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Свердловской области сотрудники ФСБ изъяли более 15 тонн контрафактного алкоголя

В Свердловской области сотрудники ФСБ изъяли более 15 тонн контрафактного алкоголя
В Свердловской области сотрудники ФСБ изъяли более 15 тонн контрафактного алкоголя

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 июня, ФедералПресс. На нелегальном производстве трудились 13 граждан ближнего зарубежья.

На Среднем Урале сотрудники УФСБ накрыли незаконное производство алкогольной продукции. Как сообщает пресс-служба управления, маленький завод был организован на территории нежилого здания в городе Заречный. В ходе оперативных мероприятий было изъято более 15 тон спиртосодержащей продукции, а также 11263 бутылок с наклейками всемирно известных брендов.

«Бутылки были с фальсифицирующими этикетками водочной и коньячной продукции марок: «Хеннесси», «Царская», «Хванчкара», «Казанская» и «Кёнигсберг». Силами правоохранительных органов задержано 13 работников производственного цеха, которые являются иностранными гражданами», – сообщает в пресс-службе УФСБ России по Свердловской области.

Сейчас результаты розыскных мероприятий направлены в МВД России по г. Заречный для проведения доследственной проверки и принятии решения о возбуждении уголовного дела.

Напомним, что ранее жители Свердловской области вновь попросили губернатора Евгений Куйвашева убрать ограничения на продажу алкоголя. В ответ глава региона заявил, что временные рамки продажи могут переместить на один час. То есть с 10:00 до 21:00.

Фото: Пресс-служба УФСБ России по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.