Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Назван наиболее любимый россиянами сорт пива

Россияне предпочитают светлое фильтрованное пиво
Россияне предпочитают светлое фильтрованное пиво

МОСКВА, 13 июня, ФедералПресс. Председатель совета Союза российских пивоваров Даниил Бриман рассказал, что россияне отдают предпочтение некрепкое светлое фильтрованное пиво.

По его словам, в своих предпочтениях россияне не сильно отличаются от других стран. Самым популярным пивом в России является 4-5 градусное светлое фильтрованное пиво. Он подчеркнул, что это пиво легко пьется и не сильно опьяняет, что позволяет дольше продолжать коммуникацию.

Тем не менее, в стране существуют и сезонные тренды. Так, летом граждане России начинают пить меньше стаутов, элей и портеров и отдают предпочтение светлому пиву. Однако, в этом году есть особая тенденция, отметил Бриман. В результате эпидемии коронавируса остановилась работа баров и ресторанов, что привело к «упрощению» ассортимента пива. Так как многие редкие и крафтовые сорта продавались только в специальных заведениях.

Эксперт уверен, что с возобновлением работы баров и ресторанов произойдет всплеск специальных крафтовых сортов пива. По его мнению, будет много экспериментов с новыми вкусами, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что испанский эксперт развеял миф о пользе пива. Так, пиво не помогает восстановить водный баланс после интенсивных занятий спортом, заявил врач.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.