Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловчане опять попросили Евгения Куйвашева убрать ограничения на продажу алкоголя

Свердловчане опять попросили Евгения Куйвашева убрать ограничения на продажу алкоголя
Свердловчане опять попросили Евгения Куйвашева убрать ограничения на продажу алкоголя

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 июня, ФедералПресс. В ответ губернатор региона предложил перенести временные рамки с 10:00 до 21:00.

Один из самых волнующих вопросов для жителей Свердловской области в период пандемии – когда же уберут ограничения на продажу алкоголя? Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, в ответ на вопрос одного из граждан, который не успевает зайти в магазин после работы, предложил сдвинуть временные рамки на час вперед. То есть, продажа алкоголя может переместиться с 10:00 до 21:00.

«Я свою личную позицию много раз озвучивал и не менял ее. Мониторинг говорит о том, что эта мера профилактики принесла немало пользы – меньше шумных компаний под окнами у людей, меньше на один повод куда-то выходить из дома по вечерам», – пишет на своей странице в Instagram Евгений Куйвашев.

Также к губернатору обратилась мама ребенка, которая не получила ежемесячные выплаты в размере пяти тысяч рублей. Не смотря на то, что девушка повторно посылала заявления, а также звонила в ПФР, ей был дан ответ о уже проведенных выплатах. По мнению Евгения Куйвашева, информации, чтобы дать точный ответ, слишком мало. А также есть вероятность, что ребенку недавно исполнилось три года. Поэтому выплаты могли прекратиться.

«Процесс уже отлажен, и 139 тысяч уральцев эти деньги уже получили. Механика процесса такова, что жители, получившие выплаты один раз, должны автоматические получать ее и в следующие месяцы», – рассказывает Евгений Куйвашев.

Напомним, что ранее екатеринбургские родители пожаловались губернатору на очереди в детских садах. По словам одного из жителей города, родители и дети вынуждены ждать свою очередь на улицах. Это связанно с долгим измерением температуры на входе в учреждение.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.