Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге суд взыскал с руководства лопнувшего банка более 1,1 млрд рублей

В Екатеринбурге суд взыскал с руководства лопнувшего банка более 1,1 млрд рублей
В Екатеринбурге суд взыскал с руководства лопнувшего банка более 1,1 млрд рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 июля, ФедералПресс. На данный момент все ответчики находятся в колониях строго режима.

В Екатеринбурге Ленинский районный суд взыскал с бывшего главы «Плато-Банка» и трех топ-менеджеров более 1,1 млрд рублей. Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе суда, истцом был Агентство по страхованию вкладов в лице КУ Плато-Банк. В итоге все четверо предстали перед судом сегодня уже во второй раз. На первом заседании, которое проходило в середине июня был объявлен перерыв.

Известно, что перед судом предстал ранее пытавшийся сбежать из страны экс-владелец «Плато-банка» Алексей Лазарев. В апреле прошлого года его задержали на границе Польши и Белоруссии с поддельным паспортом. В декабре 2018 года он было осужден на 6 лет лишения свободы за выведение несколько сотен миллионов рублей со счетов банка.

Агентство по страхованию подало заявление еще в марте 2020 года. Более трех месяцев судья Екатерина Докшина изучала материалы дела. На данный момент решение суда не вступило в силу.

Напомним, что ранее Ленинский районный суд продлил арест бывшему главе «Титановой долины» Артемию Кызласову до середины июля. Он был задержан в середине февраля 2020 года за вымогательство взятки в размере более 2,5 миллионов рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.