Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Спасатели на Шарташе смогли откачать трехлетнего ребенка

Спасатели на Шарташе смогли откачать трехлетнего ребенка
Спасатели на Шарташе смогли откачать трехлетнего ребенка

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 июля, ФедералПресс. Спасенный мальчик не дышал в течение нескольких минут.

На Шарташе спасатели смогли спасти утонувшего трехлетнего ребенка. По словам пресс-службы УМВД России по Екатеринбургу, сообщение о случившемся поступило 14 июля в 15:00. По прибытию полицейские выяснили, что мальчик отдыхал на озере вместе со своими мамой и отчимом. Плавая на надувном круге, мальчик отплыл на 20 метров от родителей, которые в это время занимались совсем другими делами. Отчим пошел покупать воду, а мама начала собирать вещи. Когда отчим вернулся, он обнаружил пустой круг. Мужчины, которые в это время плавали в воде, вытащили мальчика на берег, но он уже не дышал.

«Примечательно, что буквально полчаса назад в данном месте проходил рейд сотрудников полиции и МЧС России, которые предупреждали граждан об ответственном отношении к детям и соблюдению правил безопасности. Однако, судя по всему, некоторые родители отнеслись к этому без должного внимания», – сообщает пресс-служба ведомства.

Спасением мальчика занялся мужчина, который проходил курсы первой медицинской помощи. Он предпринял необходимые меры, а потом подоспели сотрудники МЧС. В течение восьми минут спасатели осуществляли непрямой массаж сердца и искусственное дыхание. В итоге ребенок задышал, а после скорая помощь госпитализировала мальчика в реанимацию.

Матери ребенка было предъявлено административное обвинение по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о поисках 14-летнего Данила, который пропал во время купания в реке Уфе. На поиски ребенка были мобилизованы 36 человек личного состава МВД. На месте происшествия были найдены личные вещи ребенка и велосипед. В итоге тело мальчика было найдено при облете квадрокоптера. На нем не было найдено следов насильственной смерти. Точную причину гибели установит судмедэкспертиза.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.