Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловские власти призвали воздержаться от участия в массовом крестном ходе

Свердловские власти призвали воздержаться от участия в массовом крестном ходе
Свердловские власти призвали воздержаться от участия в массовом крестном ходе

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 июля, ФедералПресс. Лучшей мерой безопасности считается просмотр шествия в режиме онлайн.

Власти Свердловской области призвали жителей воздержаться от участия в массовом крестном ходе. Об этом заявил вице-губернатор региона Павел Креков на онлайн-брифинге. По мнению властей, лучшей мерой безопасности станет просмотр крестного хода в режиме онлайн. Перед крестным ходом было проведено несколько организационных совещаний, в ходе которых были даны установки по обеспечениям мер безопасности здоровья участников.

«Мы бы порекомендовали всем гражданам поберечь свое здоровье, и не принимать участие в любых публичных мероприятиях. В том числе в крестном ходе. Но, разумеется, каждый будет принимать решения самостоятельно», – говорит Павел Креков.

По мнению вице-губернатора, риски заражения коронавирусом никуда не исчезли. Потому что даже при соблюдение социальной дистанции, а также применения средств индивидуальной защиты, все равно есть вероятность инфицирования.

Напомним, что за последние сутки в Свердловской области было выявлено 245 новых случаев заражения коронавирусом.По данным оперативного штаба, за весь период пандемии инфекция была зафиксирована у 16372 свердловчан. По этому показателю Средний Урал занимает пятое место в России.

Фото:ekaterinburg-eparhia.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.