Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Шарташе из-за посетителей без масок опечатали парк отдыха

На Шарташе из-за посетителей без масок опечатали парк отдыха
На Шарташе из-за посетителей без масок опечатали парк отдыха

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 июля, ФедералПресс. Парк «Место встречи» был закрыт судебными приставами на 20 суток.

На Шарташе парк отдыха «Место встречи» был закрыт из-за посетителей без масок. Как сообщает пресс-служба УФССП России по Свердловской области, организация осуществляла свою деятельность, не выполняя санитарно-гигиенических требований. При этом для посетителей была доступна аренда беседок, в которых они находились без средств индивидуальной защиты. Также между гостями зоны отсутствовала какая-либо социальная дистанция.

«Судебные приставы Кировского районного отделения ГУФССП России по Свердловской области возбудили исполнительное производство, выехали в адрес должника. Директору организации вручено постановление о возбуждении исполнительно производства и предупреждение об обязательном исполнении судебного акта согласно ст. 315 УК РФ», – сообщает пресс-служба ведомства.

В итоге исполнительное производство было окончено закрытием территории. На данный момент парк полностью опечатан на 20 суток, а хозяин парка предупрежден об ответственности за возобновление деятельности.

Напомним, что ранее «ФедералПресс» рассказывал о предприятии, с которого было взыскано 8,5 миллионов долгов по зарплате. В итоге судебные приставы помогли получить зарплату 119 сотрудникам, которые не получали выплаты в течение нескольких месяцев.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.