Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале приставы взыскали с предприятия 8,5 миллиона долгов по зарплате

На Среднем Урале приставы взыскали с предприятия 8,5 миллионов долгов по зарплате
На Среднем Урале приставы взыскали с предприятия 8,5 миллионов долгов по зарплате

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 июня, ФедералПресс. Благодаря действиям судебных приставов свою зарплату получили 119 сотрудников.

В Свердловской области судебные приставы помогли получить свою зарплату 119 работникам предприятия. Директор предприятия по эксплуатации силового электрооборудования из Кировского района, задолжал сотрудникам около 8,5 миллионов рублей. В итоге приставам-исполнителям пришлось наложить запрет на регистрационные действия по транспорту и недвижимости. Как оказалось, такие методы имеют хорошие последствия.

«Предпринятые меры возымели свое действие на должника. Работодатель погасил задолженность в полном объеме», ­– заявляют в пресс-службе УФССП России по Свердловской области

В итоге задолженности перед всеми сотрудниками были погашены, а с работодателя сняли ограничительные меры.

Напомним, что ранее «ФедералПресс» рассказывал о директоре предприятия, который обвиняется в невыплате своим сотрудникам зарплаты. По данным следствия, работодатель в течение пяти месяцев не выплачивал зарплаты 341 сотруднику. Общая задолженность перед рабочими составила 29 миллионов рублей.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.