Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Нижнем Тагиле водитель насмерть сбил женщину-пешехода

В Нижнем Тагиле водитель насмерть сбил женщину-пешехода
В Нижнем Тагиле водитель насмерть сбил женщину-пешехода

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 июля, ФедералПресс. В момпент ДТП женщина стояла по середине проезжей части.

В Нижнем Тагиле произошло смертельное ДТП. Водитель, который двигался по трассе «Екатеринбург – Серов» в сторону поселка Баранча, куда он возвращался с работы. Женщина 1956 года рождения ехала в Краснотурьинск из Екатеринбурга. Однако во время движения потребовалось остановка, из-за которой погибшая начала переходить на другую сторону через проезжую часть.

По сообщениям пресс-службы УГИБДД по Свердловской области, водитель «Лады Гранты» видел стоявшую на дороге девушку и попытался уйти от столкновения перестраиваясь в правый крайний ряд. По словам мужчины, он двигался со скоростью 90 км/ч, но ему не удалось избежать наезда. В результате полученных травм женщина скончалась на месте.

«Сотрудниками ГИБДД проведено освидетельствование водителя, по результатам которого опьянение не установлено. Известно, что мужчина имеет стаж управления автомобилем 14 лет, к административной ответственности за нарушения ПДД привлекался 2 раза», – сообщает пресс-служба УГИБДД по Свердловской области.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о смертельном ДТП под Верхней Синячихой, в результате которого погибло два человека. Жители поселка двигались в сторону Алапаевска, когда 31-летний водитель выехал на встречную полосу и врезался в грузовик. В результате автокатастрофы погиб мужчина и молодой человек 2001 года рождения. По информации УГИБДД, оба погибших не были пристегнуты ремнями безопасности, а родственники рассказали, что ночью перед выездом водитель употреблял спиртные напитки.

Фото: УГИБДД России по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.