Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

В Башкирии два человека погибли, упав в машине с моста в реку

Серьезная авария произошла вечером 22 июля
Серьезная авария произошла вечером 22 июля

УФА, 23 июля, ФедералПресс. Серьезная авария произошла вечером 22 июля.

22 июля житель Аскинского района республики Башкортостан, проезжая на автомобиле «Лада Приора» по улице Лесная в деревне Амирово, попал в ДТП. Он въехал на мост через реку Бияваш, не выстроил правильный маршрут передвижения, и автомобиль упал в реку.

В машине кроме 33-летнего водителя находилась 32-летняя пассажирка, жительница Ермекеевского района. Оба участника аварии погибли на месте происшествия.

К реке приехали сотрудники ГИБДД и скорой помощи. Они констатировали смерть водителя и пассажира.

Всего, по данным Управления ГИБДД МВД России по Башкирии, 22 июля в регионе произошло 18 автомобильных аварий, в них пострадали 16 жителей республики, четверо погибли. Также сотрудники задержали 26 водителей в нетрезвом состоянии, зарегистрировали 2200 нарушений правил дорожного движения.

Также в этот день в селе Юматово Уфимского района на улице Парковая водитель автомобиля ВАЗ-2111 сбил 64-летнего пешехода, который погиб на месте ДТП. Виновник аварии бросил машину и сбежал, но вскоре его задержали.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин, ГИБДД МВД России по республике Башкортостан

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.