Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Число заболевших коронавирусом на Среднем Урале приблизилось к 20 тысячам

Свердловские медики побили рекорд выписки пациентов
Свердловские медики побили рекорд выписки пациентов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 июля, ФедералПресс. В Свердловской области зафиксировано еще 209 случаев коронавируса, их общее количество с начала пандемии приблизилось к 20 тысячам. Кроме того, зарегистрировано три смерти.

В Свердловской области коронавирусом заболели еще 209 человек, сообщили в федеральном оперативном штабе по противодействию инфекции. С начала пандемии зарегистрировано 19934 случая, регион находится на пятом месте по их количеству. За последние сутки от коронавируса скончалисьтрое свердловчан, всего инфекция унесла жизни 243 жителей Среднего Урала.

В региональном оперштабе уточнили, что 180 новых случаев коронавируса отмечено в Екатеринбурге, остальные 29 разделили Нижний Тагил, Первоуральск, Верхняя Пышма, Березовский, Реж, Среднеуральск, Кировград, Байкаловский и Нижнесергинский районы.

За сутки врачи выписали 509 свердловчан, что стало наибольшим показателем с начала пандемии. Всего выздоровели 15011 пациентов. Из оставшихся 148 находятся в тяжелом состоянии, 60 подключены к аппаратам ИВЛ.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее жительница Краснотурьинска заявила о подмене тела умершего от коронавируса отца и потребовала его эксгумации.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.