Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске экс-директору НИИТО Садовому продлили домашний арест

В Новосибирске экс-директора НИИТО Садового оставили под арестом на три месяца
В Новосибирске экс-директора НИИТО Садового оставили под арестом на три месяца

НОВОСИБИРСК, 27 июля, ФедералПресс. Бывший директор новосибирского научно-исследовательского института травматологии и ортопедии (ННИИТО) Михаил Садовой останется под домашним арестом еще на три месяца. Расследование дела продолжается.

Экс-директор НИИТО Михаил Садовой останется под домашним арестом до 28 октября. Центральный райсуд Новосибирска продлил выбранную меру пресечения еще на три месяца по ходатайству следователя, сообщает ТАСС.

Бывший глава научно-медицинского учреждения – фигурант уголовного дела о мошенничестве при государственных закупках в НИИТО. Предварительная оценка нанесенного государству вреда – 500 млн рублей. Медика отправили под арест в конце февраля.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Садовогоприговорили к трем годамтюрьмы за хищение 10 млн рублей, полученных с помощью выписывания премий сотрудникам учреждения, которое он возглавлял. В феврале Садового условно-досрочно освободили и задержали уже по другому делу. Кроме того, медику приостановили членство впартии «ЕдинаяРоссия».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.