Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

За последние сутки в Свердловской области коронавирусом заболели 196 человек

За последние сутки в Свердловской области коронавирусом заболели 196 человек
За последние сутки в Свердловской области коронавирусом заболели 196 человек

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 августа, ФедералПресс. С начала пандемии инфекция была выявлена у 21 179 свердловчан.

За последние сутки коронавирусом в Свердловской области заболело 196 человек. Как сообщает оперативный штаб региона, наиболее количество случаев было выявлено в Екатеринбурге – 89. Остальные были зафиксированы в других муниципалитетах Среднего Урала. С начала пандемии вирус CoVID-19 был обнаружен у 21 179 свердловчан.

На данный момент медики зафиксировали тяжелую степень заболевания у 125 пациентов. На наблюдении в реанимации находятся 115 человек. 63 свердловчанина подключены к аппарату искусственной вентиляции легких. В состоянии средней тяжести пребывают 554 человек. За последние сутки из больниц было выписано 107 жителей региона. За все время врачи спасли жизни 17941 пациент.

За последние 24 часа было подтверждено четыре случая смерти от коронавируса. С начала пандемии от инфекции скончалось 285 человек.

Напомним, что ранее стало известно о назначении штрафов свердловским частным клиникам за задержку результатов анализов. По словам вице-губернатор региона Павла Крекова, проверку будет проводить территориальный фонд ОМС, за чей счет и проводились анализы.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.