Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловская прокуратура направила в суд дело о сбыте незаконной табачной продукции

Свердловская прокуратура направила в суд дело о сбыте незаконной табачной продукции
Свердловская прокуратура направила в суд дело о сбыте незаконной табачной продукции

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 августа, ФедералПресс. Обвиняемым оказался молодой человек 2001 года рождения.

Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение в отношении мужчины 2001 года рождения, который подозревался в незаконном обороте табачной продукции. По версии следствия, в январе 2020 года обвиняемый, не имея специальной лицензии, приобрел безакцизные табачные изделия на сумму более 4,1 млн рублей. В его автомобиле было найдено 23 тысячи пачек с белорусскими маркировками и 7,5 тысяч с поддельными российскими акцизами.

«Обвиняемый хранил приобретенную немаркированную табачную продукцию на стоянке автотранспорта по ул. Бебеля в г. Екатеринбурге в автомобиле. Всего сотрудниками правоохранительных органов в ходе следственных действий изъята немаркированная табачная продукция в количестве 30,5 тыс. пачек», – сообщает пресс-служба ведомства.

Сообщается, что преступлениераскрыли оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Екатеринбургу.

Сейчас материалы уголовного дела переданы для рассмотрения в Верх-Исетский районный суд. Молодой человек обвиняется в совершении преступления по п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ. Наиболее строгое наказание предусматривает 6 лет колонны строго режима.

Напомним, что ранее «ФедералПресс» рассказывал о мужчине из Екатеринбурга, который реализовал несколько тысяч пачек немаркированных сигарет на сумму более 9 млн рублей. При обыске на его склады было обнаружено более 50000 пачек не акцизных сигарет. Дело находится на рассмотрении в Чкаловском районном суде Екатеринбурга.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.