Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге перед судом предстанет мужчина за незаконный оборот табачных изделий

В Екатеринбурге перед судом предстанет мужчина за незаконный оборот табачных изделий
В Екатеринбурге перед судом предстанет мужчина за незаконный оборот табачных изделий

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 июня, ФедералПресс. За несколько месяцев обвиняемый реализовал немаркированных сигарет на 9 млн рублей.

В Екатеринбурге прокуратура вынесла обвинительное заключение по делу мужчины, который занимался продажей немаркированных табачных изделий. Как сообщает пресс-служба ведомства, для своих действий мужчина арендовал нежилое помещение, в котором хранил контейнеры с табаком. Затем он приобрел не акцизные пачки отечественных и иностранных производителей, на общую сумму более 9 миллионов рублей.

«До середины января 2020 года обвиняемый осуществлял реализацию табачной продукции в г. Екатеринбурге. Его деятельность пресечена сотрудниками правоохранительных органов, в месте хранения по ул. Гаршина изъято более 50 тысяч пачек сигарет», – сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Сейчас мужчина обвиняется в совершении преступления по п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенное в особо крупном размере). Уголовное дело уже направлено в Чкаловский районный суд г. Екатеринбурга.

Напомним, что ранее «ФедералПресс» рассказывал о двух мужчинах, которые были задержаны за незаконный оборот наркотиков. Всего в их гараже было найдено более двух килограммов синтетического вещества.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.