Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Екатеринбургские таможенники не пустили за рубеж контрабандную посылку

Екатеринбургские таможенники не пустили за рубеж контрабандную посылку
Екатеринбургские таможенники не пустили за рубеж контрабандную посылку

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 августа, ФедералПресс. Незаконную попытку пересекли сотрудники Кольцовской таможни.

Екатеринбургские таможенники не пропустили за рубеж посылку с армейским обмундированием и оборудованием. Незаконную попытку пересекли сотрудники Кольцовской таможни, сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.

По данным таможни, нарушители пытались переслать за границу защитные шлемы, противогазы, бронежилеты, коллиматорные прицелы, особенно использующиеся для стрельбы ночью из-за четкости попадания по мишени.

8a5a27d44a8b35df055c8f26fbe8940b.jpg

В общей сложности таможенниками было задержано 160 кг. На коробках были указаны места прибытия, посылки ждали в США, Испании, Латвии и Китае. Переправить военное обмундирование пытались под видом мотоциклетных шлемов и защитной одежды для собак. Отправителем был указан не существующий человек.

5f1594360d315935c6175ae443fb0ccc.jpg

В итоге, сотрудники таможни совместно с коллегами из УФСБ по Свердловской области выявили группу людей, которые пытались переслать за рубеж данные вещи. После обыска в гараже у одного из подозреваемых были обнаружены посылки с подобным оборудованием и обмундированием. По факту контрабанды возбуждены уголовные дела.

Напомним, ранее на Кольцовской таможне пресекли незаконную схему пересылки лекарственных препаратов.

Фото предоставлено пресс-службой Уральского таможенного управления

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.